По данным радиостанции «Голос Палестины», в ходе налетов как минимум два человека были ранены. Бомбардировке подвергся штаб морской полиции в городе Рафахе на юге сектора Газа, автомобиль на восточной окраине города Газы и два тренировочных лагеря боевиков в Рафахе и северном городе Бейт-Лахии, передает радио.

Лагеря принадлежат правящему в палестинском анклаве исламистскому движению ХАМАС, которое прервало многомесячную политику затишья и с начала недели включилось в ракетные обстрелы Израиля, взяв на себя ответственность за более чем 40 пусков.

Израильская радиостанция «Коль Исраэль» сообщила, что с полуночи на юге страны упали около десятка ракет и мин. За вторник боевики выпустили порядка полусотни снарядов. Одна из ракет накануне вечером разорвалась рядом с группой сотрудников пограничной полиции, тяжело ранив одного из них.

С начала недели жертвами обострившегося противостояния с Израилем стали шестеро палестинцев. Предположительно, все они принадлежали к военизированным группировкам сектора Газа. Четверо из них были ликвидированы ударами с воздуха в понедельник, еще двое во вторник.

Кроме того, двое боевиков, национальность которых до сих пор не известна, погибли в понедельник в перестрелке на границе Израиля с Египтом. Перед этим они убили израильтянина — строителя, возводившего пограничные заграждения.

По материалам: РИА Новости