Завтра на собрании комитета по вопросам правовой политики и правосудия могут рассмотреть Избирательный кодекс, который предусматривает открытые партийные списки, если придет 16 членов комитета.

Об этом в комментарии журналисту УНН рассказал народный депутат, первый заместитель председателя комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец.

«Завтра по плану должен быть комитет в 14:15, (если придет достаточное количество членов комитета — ред.) будем рассматривать Избирательный кодекс. Все, что нужно сделать, это принять редакцию рабочей группы и отправить на рассмотрение парламента», — сказал Емец.

По его словам, на позапрошлом комитете по вопросам об Избирательном кодексе пришел он один.

«На прошлое заседание комитета пришло семь человек, а для того, чтобы можно было рассматривать вопрос, нужно чтобы из 31 человека, которые работают в комитете, пришло больше половины. То есть это должно быть 16 членов комитета», — рассказал Емец.

Также он призвал коллег прийти завтра на заседание комитета.

«Через медиа приглашаю своих коллег, членов комитета, прийти и выполнить свой долг и появиться на рабочем месте завтра, как и надо», — подчеркнул Емец.

Напомним, в случае, если комитет по вопросам правовой политики и правосудия успеет сегодня-завтра рассмотреть соответствующий проект закона, то завтра на рассмотрение парламентариев будет внесен новый Избирательный кодекс, который предусматривает открытые партийные списки.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Павел Карайченцев анализируют курс президента Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook