Михаил Саакашвили

Путин дал премьер-министру Грузии Иванишвили 2 миллиарда долларов. Об этом сегодня заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами в своей резиденции в Тбилиси

Об этом сообщает Укринформ с ссылкой на Грузия Online.

«Этому правительству, этому премьер-министру Россия дала два миллиарда долларов — больше, чем его активы стоили. 2 миллиарда долларов даны Путиным нашему премьер-министру, и он считает, что премьер-министр должен во всем уступить», — сказал Саакашвили.

Вместе с тем, президент Грузии отметил, что под уступками подразумевает две вещи — «по меньшей мере, правовое, политическое и моральное уничтожение действующего президента Грузии и согласие на все то, на что в течение многих лет я не соглашался».

«Задачей России в отношении нас было убрать правительство, перекрыть энергокоридоры и уничтожить успешный демократический курс Грузии. Она не получила этого войной, и сегодня у нас нет времени отдавать все это ей мирно. Сегодня мы должны выдержать, и затем ситуация наладится», — добавил Саакашвили.

Напомним, ранее нынешний премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили занимался бизнесом в РФ, однако затем продал свои активы и переехал в Грузию.