Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в пятницу, 8 марта, заявил, что уже работает над попыткой положить конец международным экономическим санкциям против России.

Об этом сообщает Reuters.

Он отметил, что правящие партии Италии уверены в том, что антироссийские санкции «неэффективны и наносят ущерб итальянской экономике».

Также он заявил, что экономические санкции против России, которые ввели в 2014 году после аннексии украинского полуострова Крым РФ, «никогда не должны становиться самоцелью».

Конте подчеркнул, что «Италия работает для этой цели» (для отмены санкций, — ред.).

  • 20 июля министр внутренних дел Италии и глава правой партии «Лига» Маттео Сальвини заявил, что Россия провела «законный референдум» о присоединении Крыма к РФ.
  • Министерство иностранных дел Украины с возмущением восприняло высказывания министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который в интервью газете «The Washington Post» заявил о якобы законности аннексии Россией украинского Крыма в 2014 году.
  • 25 июля министр иностранных дел Италии Энцо Моаверо Миланези (Enzo Moavero Milanesi) на заседании парламента заявил, что правительство Италии не признает незаконную аннексию Крыма Россией и придерживается санкционной политики Европейского союза.
  • 31 июля премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что европейские санкции против России, введенные из-за агрессии в Украине, прочно связаны с выполнением Минских соглашений, и в одночасье их не отменить.

Подписывайтесь на Facebook автора, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook