Координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов призывает депутатов Верховной Рады Украины принять законопроект, предусматривающий полную блокаду Крыма, который аннексирован Россией.

Об этом говорится в сообщении Штаба акции по блокаде Крыма, информирует Крым.Реалии

«Если депутаты Верховной Рады Украины до 31 декабря не примут законопроект о полной блокаде Крыма на государственном уровне, значит это опять сделают «ночные бобры». Парламент Украины должен запретить любые поставки в Крым. Сможете показать свою волю – покажите! Чтоб было не только 500 человек с блокады, но и вся Украина в лице депутатов Верховной Рады!» – цитируют в сообщении Ислямова.

Ряд народных депутатов Украины обратились к президенту и главе правительства с просьбой разработать законопроект, который предусматривает запрет на торговые отношения с Крымом. Это произошло после того, как лидеры крымских татар объявили бессрочную акцию по недопущения грузовиков с продовольствием на территорию полуострова. Участники блокады требуют освобождения политзаключенных: активистов-крымских татар, находящихся под арестом в Крыму и осужденных в России крымчан Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева.