В классической версии игры пять на пять боты победили со счетом 2:0.

Команда OG состоит из одних из лучших игроков в мире, которые 2018 году заняли первое место в турнире The International 2018 по Dota 2, сообщает Экономическая правда.

Искусственный интеллект OpenAI Five за 10 месяцев обучения наиграл 45 тысяч лет в Dota 2. В августе прошлого года система проиграла две игры менее способным командам по киберспорту.

В матче с OG были некоторые ограничения, например, были доступны только 17 персонажей и запрещены некоторые предметы, иллюзии и существа, которым боты ещё не обучились.

OpenAI также настояла на режиме Captain’s Draft, который позволяет каждой команде запрещать персонажей из ограниченного списка, чтобы другая команда не смогла их выбрать.

Путем к победе для OpenAI Five стали несколько агрессивных тактик, одной из которых было решение потратить заработанную игровую валюту для воскрешения персонажей после смерти сразу же в начале матча.

Как говорят разработчики, зачастую ИИ предпочитает стратегии, которые способствуют краткосрочной выгоде, а люди больше полагаются на долгосрочное планирование.

OpenAI — основанная Илоном Маском, Питером Тилем, Сэмом Альтманом и другими инвесторами некоммерческая IT-лаборатория, которая разрабатывает искусственный интеллект на основе машинного обучения.

Напомним, что в Киеве будут проведены два международных турнира по StarCraft II.

Также «Хвиля» сообщала, как онлайн-игры превратились в серьезный вид массовых развлечений.

Также стало известно, что новый алгоритм OpenAI умеет создавать осмысленные тексты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще