В Администрации президента США заявили, что у Тегерана есть полноценная программа создания ядерного оружия, которую он безуспешно пытался скрыть от всего мира.

В заявлении, обнародованном на сайте ведомства, отмечается, что США продолжают проверять информацию об иранской ядерной программе, обнародованную израильской стороной, передает УНИАН.

«Эти факты согласуются с тем, что и так было давно известно США: у Ирана есть мощная, тайная программа по созданию ядерного оружия, которую он безуспешно пытался скрыть от мира и от собственного народа», — заявили в Белом доме.

Подчеркивается, что иранский режим готов использовать разрушительное оружие против своих соседей и прочих стран, и никогда не должен получить в свое распоряжение ядерные силы.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обнародовал документы, подтверждающие, что Иран тайно продолжает ядерную программу. Он показал карты и иллюстрации, которые, по его словам, является доказательством программы ядерного оружия. Также Нетаньяху продемонстрировал слайды с соответствующими документами. Кроме того, Нетаньяху добавил, что Иран продолжает расширять свою программу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook