Президент России Дмитрий Медведев продолжает тур по США, в ходе которого уже успел посетить главный офис оператора микроблогов Twitter в Сан-Франциско (штат Калифорния), где объявил о создании своего официального Twitter-аккаунта, а также офисы Cisco, «Яндекса» и Apple. Во время встречи с главой «яблочной» корпорации Стивом Джобсом Медведев, известный своей любовью к технике Apple, получил в подарок iPhone четвертого поколения — самый последний и мощный из знаменитой серии смартфонов, передает издание Erictric.

IPhone 4 только сегодня, 24 июня, поступил в продажу в США, а дата начала продаж в России пока не определена. Медведев стал первым обладателем устройства в России. Во время визита в штаб-квартиру Apple президенту России также показали и другие последние разработки этой компании, отмечает РИА «Новости». Установленные у apple цены позволяют приобрести современные мобильные телефоны и ноутбуки с грандиозной звуковой системой и системой показа изображений.

Некоторыми из них сам президент активно пользуется. Недавно он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad. После похода по офисам крупных высокотехнологичных компаний Медведев отправился в Стэнфордский университет на встречу с представителями общественных, академических и деловых кругов США, сообщает Инфокс

IPhone 4 обещает стать новым хитом Apple. По данным на середину июня, пользователи зарезервировали более 600 тыс. смартфонов, что стало рекордом для «яблочного» телефона всех поколений. Число предварительных заказов на iPhone 4 оказалось почти в десять раз больше аналогичного показателя для iPhone 3GS, представленного год назад. IPhone четвертого поколения был представлен 7 июня.

24-06-2010 12-07