Компания Apple собирается выпускать новые модели iPhone X в Индии, местным подразделением тайваньского концерна Foxconn, являющего крупнейшим сборщиком «яблочных» смартфонов.

iPhone X, XS, XS Max и XR будут собирать на заводе в городе Шриперамбудур в южном штате Тамилнад.

Первым о сборке iPhone в Индии с начала 2019 года сообщило издание The Hindu, вопрос обсуждался 25 декабря на заседании кабинета министров страны. При этом в правительстве не указывали, какие именно модели смартфонов будут собирать на индийской территории. В беседе с Reuters министр промышленности Тамилнада рассказал об инвестициях Foxconn на $356 млн для расширения завода в штате и создания до 25 тыс. новых рабочих мест.

До сих пор Apple производила в Индии только iPhone SE и 6S. Сборка SE стартовала в мае 2017 года, тогда американская компания выпустила первую тестовую партию смартфонов, произведенных на заводе тайваньской корпорации Wistron Corp. в южном штате Карнатака.

Летом 2018 года Apple начала производство iPhone 6S в городе Бангалор в штате Карнатака также на заводе Wistron, передавало издание The Economic Times. Для этого, по данным газеты, на фабрике создали новую сборочную линию. Представитель Apple отмечал, что собранные в Индии SE и 6S продаются только на территории этой страны.

Reuters обращает внимание, что продажи Apple в Индии до недавнего времени были сосредоточены на бюджетных моделях iPhone — например, в прошлом году более половины объема продаж компании пришлись на модификации, выпущенные до выхода iPhone 8.

Но почему iPhone не может быть производиться в США:

Напомним, ранее Цукерберг запретил пользоваться iPhone в офисе Facebook.

Также «Хвиля» сообщала, что известный блогер высмеял дешевые подделки на новые iPhone.

Также стало известно, что Apple выпустила новую операционную систему для iPhone.

Источник: rbc.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

От 90 до 165 гривен: украинцам назвали самые дешевые тарифы в Киевстар, lifecell и Vodafone

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще