Из-за угрозы распространения COVID-19 правительство Индии решило на месяц заморозить действие всех типов туристических виз.

Об этом говорится в распространенном индийским правительством пресс-релизе, сообщает Укринформ со ссылкой на Xinhua.

“Все имеющиеся визы, кроме дипломатических, официальных, воз ООН и международных организаций, рабочих и проектных, будут заморожены до 15 апреля. Это решение вступает в силу в 12:00 13 марта 2020 года в месте отправления”, — отмечается в документе.

Отмечается, что это решение было принято во время встречи группы индийских министров, которая состоялась на фоне резкого роста числа случаев заражения новым коронавирусом в стране.

“Все иностранцы, которые намерены приехать в Индию по веской причине, могут связаться с ближайшей индийской дипломатической миссией”, — заявили в правительстве.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Напомним: по информации министерства здравоохранения Индии, в стране уже были подтверждены 60 случаев заражения новым коронавирусом.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медицинский эксперт Анатолий Якименко обсуждают риски системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.