Государственный департамент США согласился предоставить некоторые документы, связанные с Украиной, в рамках расследования импичмента президента Америки Дональда Трампа.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Госдеп согласился предоставить документы до 22 ноября согласно решению Федерального суда США. Сообщается, что иск подала наблюдательная группа American Oversight, которая требовала предоставить документы, связанные с возможным давлением Трампа на президента Украины Владимира Зеленского и отзывом посла США в Украине Мари Йованович.

На данный момент нет полного описания документов, которые будут обнародованы.

Напомним, в начале октября Конгресс потребовал от Госдепа документы, связанные с возможным давлением на украинское правительство в рамках расследования импичмента Трампа.

Позже Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что отправил письмо с ответом на запрос о документах в Конгресс. При этом он не раскрыл детали ответа. Представители Демократической партии предупредили Помпео, что отказ от выполнения запроса будет свидетельствовать об «осуществлении препятствий» расследованию и будет «потенциально неизбежным преступлением».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Максим Яли обсуждают закулисье российских политических ток-шоу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.