nikki-heyli
nikki-heyli

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о том, что руководство ее страны не работает над тем, чтобы сместить с поста президента Сирии Башара Асада.

Она уверена, что народ Сирии не доверит управление страной Башару Асаду, поэтому его уход из власти является вопросом времени, передает Укринформ со ссылкой на CBS.

«Мы не думаем, что он останется. Народ Сирии не допустит этого. Несомненно, ни Россия, ни Иран не считают, что его присутствие там — это хорошо. Поэтому я думаю, что это вопрос времени», — заявила Хейли.

Она также отвергла обвинения со стороны Ирана в адрес США по поводу теракта во время парада в Иране.

В интервью каналу CNN она рассказала, что президент Ирана Рухани может обвинять США в чем угодно, но ему необходимо посмотреть в зеркало. Также она подчеркнула, что Соединенные Штаты не пытаются сменить режим власти в Иране или в какой-нибудь другой стране.

Ранее сообщалось, что Иран обвинил США в намерении создать хаос и беспорядок в стране. По словам президента Роухани, страны Персидского залива, поддерживаемые США, оказывают финансовую и военную поддержку антиправительственных арабским группировкам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook