Поддержка Украины Соединенными Штатами Америки будет только расти.

Об этом заявил экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета США Джон Хербст, передает Интерфакс-Украина.

«Я могу сказать вам, что, так как сейчас импичмент прошел, сложности в украинско-американских отношениях становятся меньшими, и поддержка Украины будет только расти», — сказал он на пресс-брифинге в Киеве в понедельник.

По его словам, высокопоставленные американцы и эксперты приехали в Украину, чтобы заверить, что и Республиканская, и Демократическая партии США сильно поддерживают Украину.

«Это событие сегодня является результатом разговора, который господин Пинчук и я имели в ноябре, когда мы описали важность того, чтобы высокопоставленные американцы, эксперты во внешней политике приехали в Украину, чтобы объяснить следующее: что несмотря на то, что Украина стала партийным вопросом в Соединенных Штатах, поддержка Украины, сильная американская поддержка Украины и — демократами, и республиканцами — продолжается. Мы только что прошли сложный период импичмента в Соединенных Штатах, и даже на протяжении этого сложного процесса импичмента республиканцы и демократы в Конгрессе проголосовали за предоставление дополнительной военной помощи Украине и расширение санкций по «Северному потоку — 2», — отметил Хербст.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты так же, как Украина заинтересованы «в нанесении поражения Москве на Донбассе» и помощи в восстановлении территориальной целостности Украины не только на Донбассе, но и в Крыму.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram