Проект Distributed Denial of Secrets (DDoSecrets) опубликовал документы с РФ, которые получил путем хакерского взлома. Большинство опубликованных материалов связаны с российской войной в Украине.

Об этом сообщает Главком.

Также в них говорится о контактах между Кремлем и Русской православной церковью. Документы разместили одновременно на сайте DDoSecrets и в интернет-архиве. Объем выложенных в сеть материалов составляет 175 гигабайт.

Группа DDoSecrets отметила, что среди опубликованных документов есть архив материалов с МВД России, которые WikiLeaks отказался публиковать в 2016 году.

Также доступ открыли и к российским электронным письмам и другим материалам, которые получила хакерская группа «Шалтай Болтай». Материалы по фальсификации истории сбития в Украине малайзийского пассажирского самолета рейса МН17 в 2014 году и документы российского экспортера оружия «Рособоронэкспорт» — среди рассекреченных файлов.

Журналистка Эмма Бест из Бостона, которая помогала создать платформу DDoSecrets, отметила, что сайтом занимается менее 20 человек и все они живут в разных странах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook