Кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу объявлена кибервойна. Хакеры группы Anonymous анонсировали сетевые «диверсии» с целью подрыва предвыборной кампании американского миллиардера.

Об этом говорится в видеозаписи обращения группы хакеров, которая была размещена на одном из их сайтов.

«Трамп распространяет свои амбиции на Белый дом, намерен своей тоталитарной политикой содействовать распространению фашизма и ксенофобии, а также религиозным преследованиям мусульман», — заявили хакеры, назвав «террористическими» методы миллиардера в политике.

По словам Anonymous, группа объявляет Трампу «тотальную войну», причем «основная атака», утверждают хакеры, должна состояться 1 апреля.

В сетевом сообществе заявили, что целями для них отныне являются официальный сайт кандидата в президенты США, все ресурсы его бизнес-структур, а также онлайн-коммуникации между ними.

Говоря о серьезности намерений, хакеры раскрыли телефонный номер и номер страхового полиса Трампа, его родственников, а также адреса компаний его бизнес-империи.

В начале марта американские миллиардеры, главы технологических компаний и истеблишмент Республиканской партии собрались на ежегодном всемирном форуме American Enterprise Institute, чтобы решить вопрос — как остановить Трампа на пути к креслу президента США.

Источник: Лига