26 февраля президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретились с представителями украинской IT-индустрии в офисе компании GlobalLogic.

Темой встречи стало обсуждение инициативы Минсоцполитики о ФОПах. По словам президента, IT-сфере бояться нечего, передает Ain.

Во время почти полуторачасовой встречи с представителями IT-ассоциаций, кластеров и нескольких R&D оба представителя власти заверили, что индустрии опасаться нечего. «Президент четко ответил во Львове [по поводу этого законопроекта], когда ему задали этот вопрос: «Правительство не принимало, президент не видел», – отметил Гройсман. – Инициатива министра связана лишь с желанием обсудить эту идею. Этот вопрос нужно упорядочить, о чем мы говорили раньше. Но хочу, чтобы вы запомнили – вопрос по закону закрыт.

Мы можем лишь обсуждать, и найти общее решение. И этим решением станет не дополнительное налогообложение, а то, что поможет вам расти дальше. Никто не хочет видеть, как компании падают – это противоречит национальным интересам».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook