vladimir-groysman
vladimir-groysman

Предвыборная кампания, к которой готовятся украинские политики, будет иметь серьезное влияние на качество принятия решений Верховной Радой в течение этого года.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время своего выступления с трибуны парламента во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

«Понятно, что политические процессы и избирательная кампания будет иметь непосредственное влияние на качество принятия решений и на жизнь страны. Но я точно знаю, что никакой политический интерес не может стоять выше, чем интерес украинских граждан и нашего государства», — подчеркнул Гройсман.

По его мнению, сейчас власть должна сосредоточить свои усилия на том, чтобы сделать государство сильным как с точки зрения внутренних потребностей, так и относительно борьбы с внешним врагом». Я знаю, что будет много желающих дестабилизировать ситуацию, но как и в предыдущие периоды мы будем противостоять взбешенному популизму, который будет умножен на предвыборную борьбу. Я думаю, что мы будем свидетелями нового явления в Украине, такого как политический цинизм», — добавил глава правительства.

Премьер-министр убежден в том, что граждане четко чувствуют, когда политики говорят неискренно, пытаясь в который раз навязать свою позицию.

Как сообщалось, во вторник, 4 сентября, открылась девятая сессия парламента VIII созыва, который продлится до 25 января 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook