Размеры минимальной и средней заработной платы в долларовом эквиваленте за последние несколько лет значительно увеличились.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в ответ на заявление народного депутата Олега Ляшко о том, что власти в течение последних 5 лет не заботились о людях, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я не согласен с тем, что вы сказали, что мы несколько лет ничего не делали с повышением социальных стандартов. В 2016 году минимальная заработная плата составляла в стране 53,5 доллара, а сегодня 150. Средняя заработная плата 180, а сегодня — 360. Я говорю в долларах», — сказал Гройсман.

Он напомнил о том, что первый перерасчет пенсий правительство провело еще в октябре 2017 года, и именно тогда власть определила, что следующий перерасчет будет в марте 2019 года.

«Мы начали монетизацию субсидий не сейчас, а еще в прошлом году», — отметил Премьер-министр.

В то же время он подчеркнул, что для повышения качества жизни граждан необходимо еще много работать, чтобы экономика быстрее развивалась и люди почувствовали изменения.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с конструктором КБ «Антонов» Анатолием Вовнянко ситуацию в авиастроении Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook