От эффективности работы «Нафтогаз Украины» зависит сохранение Андреем Коболев должности главы правления компании. В случае возникновения очередных проблем менеджмент компании будет заменен.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабмина, передает Прямой.

«В понедельник «Нафтогаз Украины» заявил, что «Нафтогаз» меня услышал. Они уменьшают с 1 мая на 300 грн цену за тысячу кубов. Я думаю, что это не последнее снижение, рынки показывают снижение, и будем дальше мы смотреть на то, как открыто «Нафтогаз» будет действовать в отношении украинских граждан. Но я хочу подчеркнуть, что первая эпопея у нас была контракту, вторая эпопея — это у нас была с ценами на газ. Я хочу еще раз повторить то, что я сказал накануне: третьего раза не будет. Если менеджмент государственной компании НАК «Нафтогаз» Украины не поймет, что они наняты государством для того, чтобы эффективно управлять компанией и не играть с украинским обществом в кошки мышки, то объяснение будет только одно: это смена менеджмента «Нафтогаза», — заявил премьер-министр.

Ранее Владимир Гройсман инициировал отставку главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева в случае отказа компании снизить до 24 апреля 2019 года цену на газ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook