Правительство в среду на заседании рассмотрит обращение Президента Украины Петра Порошенко об освобождении Максима Степанова от должности председателя Одесской областной государственной администрации.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал журналистам в Днипре, сообщает корреспондент Укринформа.

«Обращение от Президента официально поступило в правительство сегодня, и правительство его завтра будет рассматривать», — сказал Гройсман.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко своим указом №107 от 6 апреля освободил Степанова от должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом (№108) Порошенко временно возложил исполнение обязанностей председателя Одесской ОГА на Сергея Паращенко.

Представитель предвыборного штаба Петра Порошенко Олег Медведев в понедельник сообщил о том, что Кабинет министров направит Президенту Порошенко представление на увольнение председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова в среду 10 апреля.

Максим Степанов считает странным указ о его освобождении от должности от 6 апреля, обнародованный на сайте Президента, и не планирует уходить в отставку.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует увольнение главы Одесской ОГА Максима Степанова президентом Петром Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook