Первый тур прошедших в Украине президентских выборов показал, что страна разделяет демократические ценности, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы себе и всему миру доказали, что мы являемся демократической страной», — сказал В.Гройсман, открывая заседание правительства в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил высокую явку на выборах. «Высокая явка – это следствие того, что мы любые изменения можем делать только вместе, посредством принятия ответственных решений, посредством своей собственной ответственности и ответственности миллионов людей», — подчеркнул премьер.

По его словам, граждане Украины выбирают не просто политиков, а свое будущее. «У нас достаточно высокая явка на этих выборах… и речь идет не только о том, что мы ходим на выборы, а речь идет о том, что мы выбираем не просто политиков, а мы выбираем свое будущее, к которому идем всю свою жизнь от самого рождения», — сказал В.Гройсман.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал ключевые моменты, которые определят исход второго тура президентских выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook