На съезде политической партии «Украинская стратегия Гройсмана» представлена первая десятка тех, кто пойдет на внеочередные парламентские выборы от этой политсилы.

Это сделал действующий Премьер-министр и лидер партии Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, в команду Гройсмана вошли: министр образования и науки Лилия Гриневич, первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, министр Кабинета министров Александр Саенко, министр культуры Евгений Нищук, министр юстиции Павел Петренко, действующие народные депутаты Виктор Еленский и Андрей Тетерук (оба из фракции «Народного фронта»), секретарь Винницкого горсовета Павел Яблонский, бывший заместитель главы Администрации Президента Сергей Марченко.

«Наша задача — обеспечить стабильность и экономический рост на уровне 5-7%. Это то, что почувствуют люди. Надо реинвестировать в качество жизни граждан — обеспечить высокий уровень образования, доступ к качественной медицине. Должны поддерживать громады», — подчеркнул Гройсман.

Он подчеркнул, что в Украине живет 45 миллионов прекрасных людей, и каждый должент себя реализовать. «Для этого нужно принимать быстрые и эффективные решения. И сейчас тот момент, когда мы можем это делать», — подчеркнул политик.

По словам Гройсмана, он должен завершить то, что начал в должности главы правительства, защитить то, что уже сделано и имеет положительный эффект. В этой связи он подчеркнул, что его цель — сильная экономическая модель для государства.

На партийном съезде зарегистрировались 200 делегатов.

«Украинская стратегия Гройсмана» — это центристская партия, которую, по словам представителей политсилы, финансируют разные люди.

В политической силе отмечают, что придерживаются принципов гендерного равенства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook