Для того, чтобы украинцы пришли на участки с четким пониманием своего выбора, ключевые кандидаты должны принять участие в открытых дебатах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал Анатолий Гриценко, сообщает Обозреватель.

«Люди должны почувствовать на этих дебатах три вещи: первое — понимает ли будущий президент проблемы, которыми они живут. Второе – предлагает ли будущий президент убедительные пути их решения. Третье – есть ли у него команда, которая будет это делать. И кто входит в эту команду», – сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что сейчас избирательная кампания является виртуальной, а 42 кандидата – это катастрофа для избирателя. Именно поэтому Гриценко призывает выйти к людям и «вернуться на землю из этого виртуального мира».

«Я подтверждаю готовность выйти на прямые дебаты с Петром Порошенко, Юлией Тимошенко, Владимиром Зеленским, с Юрием Бойко, с которыми имею принципиально разные позиции по многим вопросам, но люди должны это увидеть. Кто готов не прятаться за охраной, то я приглашаю», – отметил Гриценко.

По его словам, дискуссия должна быть профессиональной, с острыми вопросами, чтобы после нее люди вышли с четким пониманием своего выбора.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Петр Охотин обсудили, что Юлия Тимошенко и Петр Порошенко могут противопоставить Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook