Кандидат в президенты от партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко рассказал, что следователи Службы безопасности Украины допрашивали его о событиях, связанных с аннексией Крыма в 2014 году.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу политика.

«Следователей интересовали обстоятельства, связанные со сдачей Крыма, в частности, в отношении одного должностного лица. Это бывший руководитель этого учреждения, который сейчас подался в президенты», — заявил Гриценко.

По его словам, он предоставил всю имеющуюся информацию о событиях конца февраля – начала марта 2014 года. Гриценко также отметил, что ту же информацию рассказывал следователям Генпрокуратуры еще три года назад.

Напомним, главой СБУ во время аннексии Крымского полуострова был Валентин Наливайченко, который тоже подал документы для регистрации кандидатом на президентских выборах. Против него в Службе безопасности начали расследование по факту возможного незаконного пересечения границы в 2014-2015 годах. СБУ подозревает Наливайченко в осуществлении секретных визитов в Россию совместно с кумом Путина Виктором Медведчуком.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил с политологом Андреем Золотаревым итоги 2018 года в украинской политике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook