Народный депутат Украины Александр Грановский заявил о своем выходе из состава партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» (переименована в «Европейскую солидарность»), намерен самостоятельно заниматься политической деятельностью.

«Принимая во внимание принятое мной решение о продолжении своего самостоятельного политического пути, два дня назад прекратил членство в партии «Блок Петра Порошенко». Это решение, как и все другие, совершенно сознательное. По состоянию на эту минуту я не планирую становиться частью нового парламентского списка партии «Европейская солидарность» или же пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца», — написал Грановский на своей странице в Фейсбуке в среду.

Он отметил, что не следует искать «какой-то сложный подтекст» в данном решении, потому что его нет.

«Работа была трудной, решения принимались разные, обстоятельства, частью которых мы становились, тоже были зачастую неоднозначными. Как и любой живой и довольно активный человек, я не всегда разделял решения фракции, но командная игра потому так и называется — все ее члены должны научиться подставлять друг другу плечо», — признал нардеп.

«Не вдаваясь в скучные подробности, решение о продолжении самостоятельного пути — органичное и честное», — подчеркнул Грановский, отметив, что в случае принятия им новых решений он немедленно проинформирует общественность.

Источник: Интерфакс-Украина

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует возвращение украинского гражданства Михаилу Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook