Генпрокуратура
Генпрокуратура

Заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе должен объяснить, почему прокуроры сегодня не пришли в Голосеевский суд на заседание по делу «бриллиантовых прокуроров».

Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко в эфире «112 Украина«.

В.Куценко напомнил, что Генпрокуратура поручила Давиду Сакварелидзе представлять в суде обвинение по делу «бриллиантовых прокуроров».

«Старшим группы прокуроров определен заместитель Генерального прокурора Украины — прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, на которого возложена обязанность руководить действиями других прокуроров в этом уголовном производстве (в отношении «бриллиантовых прокуроров» — ред.)», — отметил В.Куценко.

Таким образом, по словам прокурора ГПУ, именно Д.Сакварелидзе должен дать объяснение, почему его подчиненные не явились на рассмотрение дела.

«Да, действительно, сегодня выходной, но это заседание было назначено до того, как день признали выходным. К тому же, наши прокуроры выходят и в праздничные, и в выходные дни, чтобы поддержать государственное обвинение. Поэтому Д.Сакварелидзе должен объяснить, почему его подчиненные проигнорировали это заседание … ведь общество ждет «, — добавил В.Куценко.