Юрий Луценко6
Юрий Луценко6

Внефракционный нардеп Надежда Савченко и глава «Офицерского корпуса» Владимир Рубан планировали нападение на кортеж президента Украины с использованием крупнокалиберной снайперской винтовки.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил во время заседания Регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается вопрос о привлечении Савченко к уголовной ответственности, сообщает 112.ua.

«2 декабря 2017 года Савченко и Рубан прибыли в Хмельницкий, испытали оружие на полигоне, где Рубан озвучил план нападения на кортеж президента с использованием крупнокалиберной снайперской винтовки «Топаз», которая пробивает легкую броню любого автомобиля, которая производится исключительно в «ДНР». Позже в этот же день состоялась (зафиксировано на видео оперативными службами СБУ) ключевая встреча Савченко, Рубана и указанных офицеров ВСУ. Под видеофиксацию Рубан, а позже и Савченко изложили свои планы свержения конституционного строя по причине проведения террористической атаки из минометов на центр правительственного квартала Киева, совершения теракта внутри здания ВР с использованием полученного от боевиков «ДНР» оружия и взрывчатых материалов», – сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook