Генеральная прокуратура планирует обжаловать избрание меры пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта с правом залога главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, подозреваемому в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщила Громадському пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган. Она отметила, что ГПУ будет настаивать на взятии под стражу до 3 марта без права на залог.

ГПУ внесет апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суд. Других подробностей Сарган не сообщила.

В ГПУ напомнили, что преступление, которое инкриминируют Мангеру, совершенное с применением насилия и стало причиной гибели человека, относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.

15 февраля суд решил взять главу Херсонского облсовета Владислава Мангера под стражу на 17 дней с правом внесения залога в размере 2 миллиона 497 тысяч 300 гривен.

В суде Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. В Службе безопасности Украины обвинения генерала Даниила Доценко в организации нападения на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк назвали «абсурдом».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook