Государственный департамент США не дает официальных комментариев относительно следующей встречи спецпредставителя США в переговорах по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова.

Об этом говорится в письменном ответе внешнеполитического ведомства США на информационный запрос Укринформа.

«Сейчас у нас нет анонсов по этому поводу», — отметили в пресс-офисе Государственного департамента на просьбу прокомментировать сообщения российских СМИ с высказываниями посла США в России Джона Хантсмана о встрече Волкера и Суркова.

В понедельник во время интервью Радио Коммерсантъ-FM американский посол Джон Хантсман сообщил, что встреча Курта Волкера и Владислава Суркова должна состояться на следующей неделе. Вместе с тем, источник, знакомый с подготовкой переговоров (очевидно, с российской стороны), сообщил изданию Interfax, что встреча должна состояться до конца нынешнего года.

Напомним, это уже будет четвертый раунд переговоров в формате Волкер-Сурков. Предыдущие состоялись в Минске и Белграде. По словам представителя США Курта Волкера, последняя встреча была «шагом назад», в то же время он надеется на конструктивные переговоры в дальнейшем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook