Убитый в Киеве бизнесмен Сергей Киселев проходил по делу об исчезновении драгоценностей, о котором стало известно после обысков у «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца и Владимира Шапакина.

Об этом УНИАН сообщил руководитель Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

По его словам, Департамент спецрасследований ГПУ расследовал дело об утрате ценностей, изъятых у Киселева в 2010 году в рамках расследования уголовного производства. Дело открыли после того, как драгоценности были «найдены» во время обысков у «бриллиантовых прокуроров».

«Было дело об утрате изъятого имущества. Это имущество якобы хранилось после возбуждения дела против Киселева в 2010 или в 2011 годах. А потом оказалось, что изъятого имущества нет там, где оно должно храниться, и по факту утраты имущества было зарегистрировано производство», — сказал Горбатюк.

Горбатюк сообщил, что в мае 2018 года генпрокурор передал дело о потере имущества в Национальное антикоррупционное бюро.

По его словам, на момент передачи дела в НАБУ подозреваемых в нем не было, а Киселев, вероятно, фигурировал в качестве потерпевшего.

Ранее в полиции и ГПУ дали комментарии относительно убийства бизнесмена Киселева

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook