Компания Google в понедельник объявила о запуске образовательной программы Digital Workshop в Украине.

Об этом пишет Ain.ua.

Это международные бесплатные курсы по цифровому маркетингу, теперь переведенные и на украинский язык. Записываться на них могут все желающие, они доступны начиная с сегодняшнего дня.

Фактически, это набор обучающих справочников и материалов, которые знакомят пользователя с основами интернет-маркетинга (к примеру, о том, как правильно продвигать интернет-магазин, как увеличить свою аудиторию в социальных сетях и т.д.).

Обучение состоит из коротких видеоуроков, текстовых материалов и небольших тестов. В компании утверждают, что материалы по уровню доступны любому интернет-пользователю — от студента до предпринимателя.

Предполагается, что студенты будут составлять для себя учебные планы и заниматься самостоятельно.

Чтобы получить доступ к обучающим материалам, придется зарегистрироваться (учетка Google как раз подойдет), а затем выбрать, для чего нужны знания (для развития собственного бизнеса, для усовершенствования своих навыков интернет-маркетолога или для общего развития).

Пользователи могут выбрать темы, которые им интересны, или пройти весь онлайн-курс полностью и получить сертификат от Google и IAB Europe — за 23 пройденные темы пользователь получает сертификат Digital Workshop.

Среди тематик курса: обучение писать клиентам электронные письма, первые шаги в интернет-маркетинге для рекламы бизнеса, начало работы с поисковыми системами, оптимизация поисковых кампаний, SMM, работа с Google Analytics и многие другие.