Всемирная организация здравоохранения объявила о признании чрезвычайной ситуацией вспышку коронавируса из Вуханя и Google активировал режим SOS Alert для поисковой выдачи по запросам о нем.

Это сервис, позволяющий быстрее распространять информацию во время чрезвычайных ситуаций и предоставлять информацию из доверенных источников, сообщает Лига.

Today we launched an SOS Alert w/ @WHO, to make resources about #coronavirus easily accessible. When people search for related info on @Google, they’ll find the alert atop results page w/ direct access to safety tips, info, resources & Twitter updates from WHO.

— Google Communications (@Google_Comms) January 30, 2020

Режим SOS Alert активируется при поиске coronavirus или схожим поисковым запросам. В верхней части выдачи будет карточка, позволяющая поделиться SOS Alert с другими людьми. Ниже размещаются карточки с топовыми новостями, обсуждением в Twitter. Еще ниже находятся блоки «Помощь и информация», а также «Советы по безопасности».

Всемирная организация здравоохранения заявила, что эпидемия коронавируса в Китае в настоящее время представляет собой чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, имеющую международное значение. Об этом решении обьявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. ВОЗ не имеет юридических полномочий налагать санкции на страны, но она может попросить правительства предоставить научные обоснования любых ограничений на поездки или торговлю, которые они вводят в случае международной чрезвычайной ситуации.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и аналитик в сфере медицины Анатолий Якименко разбирают «реформу» здравоохранения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.