Поисковая система Google представила режим «инкогнито» в Google Maps, который предоставит пользователям больший контроль за собственными персональными данными.

Об этом в блоге американской компании написал директор офиса по управлению продуктами, приватностью и защите данных Эрик Мираглия.

«Режим «инкогнито» является одним из самых популярных инструментов контроля приватности с начала его запуска в 2008 году в Google Chrome. Мы ранее в этом году его добавили в YouTube и теперь представляем в Google Maps», — сообщил он.

По словам Мираглии, когда пользователи включают режим «инкогнито» в Google Maps, все его действия, например поиск любой локации, не сохраняются больше в аккаунте Google и не будут использованы для персонализации пользования Google Maps.

Он добавил, что режим можно будет включить или выключить в меню, которое появится на экране, когда пользователь нажмет на собственную фотографию профиля.

Отмечается, что спецрежим будет доступен для пользователей операционной системы Android уже в этом месяце, а для пользователей iOS это произойдет «вскоре».

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook