Олигарх Игорь Коломойский не влияет на украинское правительство, заявил председатель Кабинета министром Алексей Гончарук.

Об этом он сказал в ходе брифинга, передает РБК-Украина.

По его словам, Коломойский «или какой-либо другой представитель украинского или международного бизнеса» не имеют влияния на Кабмин.

«Комментируя влияние господина Коломойского на украинское правительство, могу прямо сказать, что никакого влияния этот человек или какой-либо другой представитель украинского или международного бизнеса не имеет. Мы ориентируемся на украинских налогоплательщиков, также ориентиром является президент Владимир Зеленский, который получил огромную поддержку украинского общества», — сказал Гончарук.

Он добавил, что правительство уважает независимость НБУ и судов.

«Мы уважаем независимость Национального банка и украинских судов, поэтому мне, как главе правительства, некорректно комментировать намерения, потому что это может быть воспринято как давление на суд», — заявил премьер.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и экс-нардеп Борислав Береза комментируют поражение Зеленского в Золотом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.