Премьер-министр Алексей Гончарук распорядился провести проверку состояния исполнительской дисциплины в Киевской городской госадминистрации и отдельных райадминистрациях Киева.

Соответствующий документ есть в распоряжении LB.ua.

«С целью проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в Киевской горгосадминистрации и отдельных райгосадминистрациях Киева, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 15 сентября 2010 г. №844 и резолюции Премьер-министра Украины от 13 сентября 2019 №31269/2 /1-19…» — говорится в документе перед раздачей поручений, связанных с проверкой.

Проверка должна состояться в период с 25 сентября по 8 октября 2019 года.

К ее выполнению будут привлечены министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, госсекретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава СБУ Игорь Баканов и ряд других лиц.

Гончарук ссылается на постановление Кабинета министров Украины от 15 сентября 2010 г., где говорится такое: «Проверка состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти проводится с целью обеспечения высокой эффективности и соблюдения сроков выполнения задач, определенных актами законодательства и поручениями, а также предоставление необходимой помощи руководителям органов исполнительной власти и подготовки рекомендаций по улучшению состояния исполнительской дисциплины».

Рабочая группа, которая будет проводить проверку, может:

— требовать прекращения действий, препятствующих проведению проверки;

— знакомиться с необходимыми документами, в случае необходимости снимать с них копии и добавлять их к материалам проверки;

— получать от должностных лиц и работников органа исполнительной власти, в котором проводится проверка, устные и письменные объяснения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook