Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что за следующие 3-5 лет в Украине должны появиться «качественные дороги», которые соединят все крупные города.

Об этом он сказал в эфире программы «Право на владу», сообщает Украинская правда.

«Наша главная задача — соединить качественными дорогами все крупные города, областные центры за следующие 3-5 лет. Я призываю новых руководителей Укравтодора и Укртрансбезпекы максимально быстро обновить руководящий состав в областях, потому что я убежден, что те люди, которые работали там до сих пор, в подавляющем большинстве или представляли интересы» смотрящих «, или закрывали на это глаза», — заявил премьер-министр.

По его словам, правительство не будет вмешиваться в проведение тендеров и процесс поиска подрядчиков, которые будут строить дороги.

Глава Кабмина выразил надежду, что благодаря кадровым изменениям снизится стоимость строительства дорог и их эксплуатации.

С марта следующего года Гончарук анонсировал «большое строительство» дорог.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Анатолий Амелин обсуждают, как новая волна мирового кризиса ударит по экономике Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.