Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий не исключает, что голосование за законопроект о деоккупации Донбасса может состояться в четверг, 18 января.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на заседании парламента. Парубий предположил, что некоторые из народных депутатов надеются затянуть рассмотрение законопроекта № 7163 с тем, чтобы голосование состоялось в неблагоприятный день, то есть в среду, когда голосов может не хватить из-за низкой явки. По его словам, ошибаются те, кто надеется на такое развитие ситуации. Парубий не исключил, что голосование может состояться в четверг. «Мы будем рассматривать по закону, все правки, и если не сможем рассмотреть сегодня, то мы их продолжим рассматривать завтра, не успеем завтра, то будем рассматривать в четверг, и в четверг выходим на голосование», — отметил Парубий.

Как сказал председатель ВР, «мы никому не позволим сорвать рассмотрение данного законопроекта». В ответ народный депутат Юрий Левченко (внефракционный) назвал странными обвинения Парубия в затягивании рассмотрения законопроекта. По его словам, депутаты настаивают на поддержке своих поправок, и это предусмотрено регламентом ВР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.