Сотрудники главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили на взятке главного государственного инспектора таможенного поста «Борисполь-аэропорт» Киевской таможни.

Как сообщается на странице СБУ в Facebook, оперативники установили, что таможенник вымогал от украинца 800 долларов. «За указанную сумму злоумышленник обещал мужчине беспрепятственное прохождение таможенного контроля, в частности по проверке багажа во время прибытия авиационным транспортом в Украину из одной из стран Восточной Азии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали таможенника в Киеве во время передачи очередной суммы неправомерной выгоды в размере 400 долларов. Ранее сотрудники СБУ задокументировали получение им первой части взятки. В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению и привлечению к ответственности других должностных лиц.

Источник: УНИАН 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook