Частичное прекращение работы правительства усложнит ремонт национальной елки США. Дерево было повреждено, когда в пятницу на него пытался подняться человек.

Об этом сообщил TheHill, передают Українські Новини.

Служба национальных парков в воскресенье сообщила, что елка будет оставаться без огней во время «шатдауна», который, как ожидается, будет продолжительным.

«Во время прекращения работы федерального правительства центр посетителей Белого дома и национальная рождественская елки будут закрыты», — говорится в сообщении на сайте службы.

Дерево, которое находится у Белого дома, было повреждено, когда человек попытался взобраться на него примерно в 5:45 вечера в пятницу.

Полиция США сообщила, что они вели переговоры с мужчиной, который, по их словам, был эмоционально расстроен. Как сообщалось, этот человек был доставлен в больницу для психиатрической оценки.

Несколько достопримечательностей и национальных парков США будут закрыты или работать с сокращенным персоналом во время «шатдауна».

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илья Куса обсудили, почему США уходят из Сирии и ситуацию на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook