Лучшим средством повышения рейтинга президента перед выборами стало бы задержание Олега Гладковского и Виктора Медведчука.

Об этом пишет на странице в Facebook главред «Цензора» Юрий Бутусов.

«Ведь это перебьет все информационные поводы, выступления Порошенко об этом станут темой дня, почему это не делается, задают мне много вопросов? Дело Гладковского и «Укроборонпрома» знаковое — и задержание экс-замсекретаря СНБО — это значит закон один для всех, неприкасаемых нет, преступления с военным бюджетом получают самую строгую правовую оценку», — отмечает он.

«Кстати, по данным источников Цензор.Нет, Гладковский пришел к Порошенко и в присутствии генерального прокурора сказал, что готов пойти за решетку, и выполнит любое решение президента. Но Гладковского не тронули, несмотря на выборы и огромный негативный резонанс от скандала», — утверждает Юрий Бутусов.

Он же отвечает почему этого не произошло — круговая порука. «Потому что задержание Гладковского нужно общественному мнению, а оно для удержания власти не существенно. Если сегодня сдашь Гладковского — значит завтра другой чиновник задумается — надо ли поступать так как сказали, или лучше по закону? Когда законы не работают, работает только одно — понимание, что свою команду ни при каких обстоятельствах не сдают», — говорит журналист.

«Медведчук — часть договоренностей с РФ по поставкам топлива в Украину, ценой этих торговых соглашений является открытая пророссийская политика Медведчука. Почему не задерживают Медведчука? Его встречи в Москве опасней любых акций Савченко и Саакашвили — это настоящая государственная измена. Но Медведчук слишком многое знает, отношения с ним носят личный характер, если его арестовать — он начнет говорить», — считает Юрий Бутусов и делает вывод: «Отстранение от власти того, кого к ней приблизили всегда становится опасным».

«Пока основой власти является круговая порука, лидеры государства могут только говорить языком национальных интересов. Но не способны «, -резюмирует Юрий Бутусов. 


Поездка Медведчука и Бойко в Москву в очередной раз показывает, почему нельзя голосовать за Петра Порошенко. Это блестяще раскрыли в беседе Юрий Романенко и Сергей Гайдай. Не поленитесь посмотреть видео ниже. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.