Президент Владимир Зеленский во время предвыборной кампании не давал прямого обещания о снижении тарифов на газ и электроэнергию для населения.

Об этом заявил в интервью Bihus info представитель президента в Кабмине и эксперт по энергетике Андрей Герус, передает Лига.

«Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем, и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше», — сказал Герус.

Герус отказался давать прогноз, когда тарифы могут быть понижены.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о Роттердам+, что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — добавил эксперт.

Во время предвыборной кампании Зеленский говорил о «проблеме, которая очень сильно волнует народ Украины»: «Дам подсказку: на «т» начинается, на полный капец заканчивается — тарифы на коммуналку». После второго тура выборов глава штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что снижение тарифов — это не прерогатива президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook