dyiminskiy
dyiminskiy

В понедельник утром Пётру Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупреждён, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю.

Об этом нардеп Антон Геращенко пишет в своем Facebook.

Он отметил, что допрос был назначен на среду 23 августа.

«Сегодня утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулём автомобиля «Mercedes» был точно не 43 летний охранник Пётра Дыминского, который взял вину за смертельное ДТП на себя», — написал он.

Также сегодня, в 14 00 Генеральная прокуратура, определила подследственность расследования дела о возможной причастности Пётра Дыминского к гибели Натальи Трилы за Главным следственным управлением Нацполиции.

«Через час, Петр Дыминский, который на сегодняшний день пока ещё имеет статус свидетеля, вылетел на частном самолёте из Львова в Женеву.

Предупреждаю Петра Дыминского, что если Вы завтра не явитесь на допрос к следователю, и не сдадите для экспертизу пробу Вашей ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулём «Mercedes» был совсем не Ваш 43 летний охранник. А это могли быть Вы или другой близкий Вам человек», — заявил Геращенко.