После скандала, связанного с вмешательством президента США Дональда Трампа в процесс обвинения соратника президента Роджера Стоуна, генеральный прокурор Уильям Барр обдумывает возможность своей отставки под давлением общественности.

Об этом сообщил во вторник влиятельный американский телеканал CNN со ссылкой на источник, передает Укринформ.

«Генпрокурор Уильям Барр сообщил в общении, что обдумывает свою отставку из-за вмешательства президента Дональда Трампа в вопросы Министерства юстиции, в частности, из-за твиттера», — отмечает телеканал.

Напомним, на прошлой неделе Уильям Барр сделал ряд критических замечаний в адрес Дональда Трампа, который требовал от Минюста облегчить наказание по делу Роджера Стоуна.

«Я не могу выполнять свою работу здесь, в министерстве, с постоянными комментариями, которые мешают мне», — сказал генеральный прокурор в интервью ABC News.

Позже Дональд Трамп признал, что осложнял работу генерального прокурора своими сообщениями в соцсетях.

Тем временем, более 1100 бывших сотрудников Министерства Юстиции США обнародовали открытое письмо с требованием об отставке генпрокурора. В письме говорилось, что президент Трамп и генпрокурор Барр нарушили принцип беспристрастности в деле Роджера Стоуна, который считается приверженцем и близким другом нынешнего президента США.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса обсуждают импичмент президента США Дональда Трампа и отношения Украины с США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.