На пресс-конференции 29 июня президент России Владимир Путин приписал главе Генштаба ВСУ Руслану Хомчаку слова о том, что проход украинских военных кораблей через Керченский пролив 25 ноября 2018 года был провокацией тогдашних властей. Хомчак заявил, что «хозяин Кремля» в очередной раз искажает действительность.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак обвинил президента России Владимира Путина во лжи в связи с заявлениями об инциденте в Черном море в ноябре 2018 года. Об этом Хомчак сказал в интервью «Армія inform».

29 июня во время пресс-конференции в Осаке Путин заявил, что отправка украинских кораблей из Черного моря в Азовское была провокацией со стороны бывшего президента Украины Петра Порошенко, и сослался при этом на Хомчака.

«Это было исключительно пропагандистско-манипулятивное заявление. Проще говоря, ложь. Путин в очередной раз подтвердил реноме крупного манипулятора. Хозяин Кремля снова пытался обрисовать ситуацию в свою пользу, искажая действительность. Это еще одно подтверждение того, что война продолжается на всех фронтах с применением различных методов, в том числе и циничных манипуляций. Таких примеров введения в заблуждение международного сообщества было немало за годы российской агрессии», – заявил глава Генштаба ВСУ.

Источник: Гордон

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook