Председатели парламентских фракций договорились сегодня, 18 декабря, не блокировать трибуну Верховной рады.

Об этом сообщил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, сегодня народные депутаты во время заседания комитета договорились не блокировать трибуну парламента и работать до исчерпания повестки дня.

«На комитете мы общались, каким образом дальше продолжать работу. Договорились идти согласно действующего законодательства. Без манипуляций, спекуляций и накала ситуаций. Выглядит так, что мы нашли взаимопонимание, все фракции между собой. ..Мы хотим принимать важные законопроекты. Мы вчера, к сожалению, пропустили много важных законопроектов из-за блокирования трибуны. Я надеюсь, что сегодня мы сможем найти достаточно голосов для того, чтобы сегодня работать до исчерпания повестки дня», — заявил Арахамия.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 декабря главы парламентских фракций проведут заседание относительно начала работы Верховной рады. Председатели планировали провести консультации по обеспечению нормальной работы парламента. В частности, планировалось обсудить вопрос блокирования трибуны.

Как известно, во вторник, 17 декабря, вечернее заседание Верховной рады не состоялось. Глава парламента Дмитрий Разумков закрыл его сразу же после открытия и отметил, что нардепы вернутся к консультациям по закону о рынке земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.