Газета «Совет Приазовья», которая издается в городе Ейске Краснодарского края, опубликовала статью, в которой сообщается, что жители поселка Рассыпное, расположенного в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска передали в Россию фрагмент сбитого в прошлом году боевиками ДНР малазийского «Боинга-777».

В статье также говорится, что фрагмент сбитого гражданского самолета будет доставлен в Ейск, где станет одним из экспонатов музея «Боевого братства», который планируется открыть к 70-летию Победы.

Публикация «И с фрагментом малазийского «Боинга» торжественно вышла на первой полосе. При этом обломок сбитого самолета подается газетчиками, как военный трофей.

«В благодарность за доставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малазийского «Боинга-777″, потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года. По одной из версий, пассажирский авиалайнер сбили военные национальной армии Украины» — говорится в статье.

О том факте, что по другой, основной версии, «Боинг» был сбит из российского «Бука» сепаратистами в газете решили не упоминать.

Источник: 4 Власть