Согласно рейтингу 400 самых богатых американцев журнала Forbes, основатель компании Amazon Джефф Безос второй год подряд возглавляет рейтинг богатых жителей США. Состояние Безоса насчитывает 114 миллиардов долларов.

В 2018 году его доход составил 160 миллиардов долларов, сообщает издание.

Бизнесмен лишился части денег после развода с его бывшей женой Маккензи Безос. Она получила четвертую часть его доли в компании. Ранее сообщалось, что Джефф Безос, несмотря на официальный развод с Маккензи Безос, которой присудили порядка 19,7 миллионов акций компании, остался самым богатым человеком на планете. Экс-супруга предпринимателя также фигурирует в списке, но пока что лишь на 15-й строчке.

На втором месте списка оказался основатель компании Microsoft Билл Гейтс, которого теперь отделяет от лидера всего 8 миллиарда долларов, его активы оцениваются в 106 миллиардов долларов США. А третье место рейтинга получил основатель сети супермаркетов Walmart Уоррен Баффетт, его состояние оценивается в 80,8 миллиардов долларов.

Читайте также: Самые богатые люди Америки предложили ввести налог на богатство
Согласно данным журнала, состояние 400 американцев достигло рекордных 2,96 триллионов долларов, что на 2,2% больше, чем в 2018 году.

Чтобы попасть в заветный рейтинг, необходимо иметь состояние не менее 2,1 млрд долларов.

Источник: ZN.UA

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook