«Мы никогда не нанимали Алексея Навального ни для каких проектов», — заявил представитель Hermitage Capital. Он добавил, что хотя Навальный, «безусловно, высококлассный адвокат», у фонда есть «своя команда».

«Нам, несомненно, приятно, что за каждой попыткой вывести на чистую воду нарушения прав миноритариев, воровство и коррупцию, видят «эффект Hermitage». Это означает, что мы не зря работали в России 10 лет, рассказывая о современных подходах к корпоративному управлению и стандартах прозрачности компаний, и продвигали их на российском рынке», — заявили в Hermitage Capital.

Накануне президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что блогер Алексей Навальный может действовать в интересах конкурентов компании.

«По некоторым данным, которые проходили в прессе, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital», — сказал Сечин.

«Если у Сечина есть какие-то данные, пусть их публикует и доказывает. Ему просто нечего возразить по поводу gunvor, вот он и упражняется в риторике», — заявил Навальный, которого «Интерфаксу» процитировала его пресс-секретарь Анна Ведута.

Навальный известен, в том числе, работой по защите прав миноритарных акционеров госкомпаний. В рамках этой деятельности он пытается через суды обязать «Роснефть» предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год и другие документы.

По материалам: Газета.Ru