Лидер фракции «БПП» Юрий Луценко заявляет, что контрольную комиссию по вопросам приватизации возглавит внефракционный Борис Филатов.

Об этом Луценко рассказал на брифинге, комментируя отказ Оппозиционного блока возглавлять комитеты.

По словам депутата, коалиция не могла отдать этой оппозиции комитет по вопросам свободы слова, поскольку они те, «кто уничтожил свободу слова».

В то же время, как отметил Луценко, оппозиционному блоку предложили возглавить регламентный комитет и комиссию по вопросам приватизации, а также создать комиссию по вопросам переселенцев Донбасса, от чего последние отказались.

«Мы признаем оппозицией не только тех, кто себя им провозгласил, Оппозиционный блок, но и всех депутатов, кто не вошел в коалицию. Именно поэтому мы обратили внимание на патриотическую правую оппозицию, которая состоит из «свободовцев», «Правого сектора» и внефракционных. Было решено, что комиссию по вопросам приватизации возглавит Филатов», — сказал политик.

По словам Луценко, вакантные должности руководителей регламентного, финансового комитетов и комитета по вопросам ЖКХ уже на следующей пленарной неделе займут представители коалиции.

Источник: Украинская правда