Мэр Днепра Борис Филатов считает президента Петра Порошенко самым хитрым политиком в Украине.

Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

«Он мастодонт в политике и самый хитрый человек в стране. Он может найти ключик, который работает. Если бы президент сказал, что я должен пойти на форум (Филатов по приглашению Порошенко принял участие в в форуме, где президент объявил о выдвижении на второй срок, — ред.) и сказать, что он молодец — ничего бы не вышло. Я мог сломать ногу в Австрии, например», — говорит Филатов.

«Многие недооценивают дипломатию Порошенко и его таланты в византийщине», — говорит мэр Днепра.

По его словам, сейчас у него с Порошенко «своеобразный формат общения, довольно личный»: «Не хочу выносить его на публику». Чиновник отметил, что в сложившемся общении Порошенко не имеет возможности просить у мэра содействия на президентских выборах в Днепре. «Меня он точно о таком просить не может», — говорит Филатов.

Кроме того, он прокомментировал поддержку Порошенко на этих выборах: «Я поддержал не лично его, а институцию президента и политику децентрализации». Также он отметил, что лучше понял президента, когда занял должность городского главы. В кресле мэра, по его словам, «поменялось мировоззрение». «Ко мне дошло, как сложно управлять разноплановым городом, как Днепр и в разы сложнее — управлять разноплановой Украиной», — резюмировал он.

Также Филатов рассказал о влиянии Коломойского на кандидатов в президенты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook